Белуха ТатьянаУважаемые гости!

Приветствую Вас на страничке воспитателя  Белуха Татьяна Геннадьевна.

Эта страничка предназначена для педагогов дошкольных  учреждений и родителей воспитанников ДОУ.

Чтобы познакомиться со мной, познакомиться с рекомендациями по направлениями работы детского сада, с мероприятиями, а так же с  опытом, пополнить копилку педагогического мастерства, помочь начинающим педагогам в работе с детьми и их семьями.

Надеюсь, что Вы интересно и с пользой проведете время, продуктивно используете представленные материалы.

Желаю каждому из Вас творческих успехов!

Образование среднее — педагогическое, первая квалификационная категория

Общий стаж 27 лет, Педагогический стаж 17 лет

Методическая работа

Развлечение_с_родителями_»Дорога_знаний»

Проект_совместно_с_родителями_»Дружные_ребята»

День_матери

Мастер_класс_для_родителей_и_детей._

НОД_»Дымковская_барышня»._

Консультация_для_родителей «Воспитание детей на традициях русской народной культуры»

Группа «Ягодка»

Познавательные занятия «Я и моя семья»

фото

 

В младшей группе «Ягодка» по теме недели прошли интересные и познавательные занятия «Я и моя семья», «Встречаем гостей», Бесседы по семейным фотографиям. Дети закрепили знания о семье узнали что в семье самые старшие это Дедушки и Бабушки, что старших надо Уважать, слушаться и любить.

 

 

 

 

 

Мастер — класс «Оригами на каждой кухне».

В группе компенсирующего вида  был проведен Мастер — класс «Оригами на каждой кухне». Цель проведения  мастера- класс способствовать сплочению родителей и детей через совместную творческую деятельность. Родители и дети познакомились с техникой оригами и ее видами; Мамы предложили варианты применение оригами в доме; дети показали свое мастерство в работе с бумагой;  практической  работой было изготовление из полотенца «Зайчика»

Мастер - класс «Оригами на каждой кухне»  Мастер - класс «Оригами на каждой кухне»

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Отличный эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания. Одновременно дети развивали речь, творческую инициативу и эстетический вкус. Все это способствовало становлению личности ребенка, формированию нравственных представлений, его таланта  и общего развития. Все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день.

рождественские колядки   рождественские колядки

Оригамские сказки
В Подготовительной к школе группе компенсирующего вида « Пчелка» прошла встреча за круглом столом с родителями и детьми на тему «Оригамские сказки, как средство приобщения детей дошкольного возраста к словотворчеству».
Цель: овладение методикой использования оригами, как средства приобщения детей к словотворчеству.
Воспитатель Белуха Т.Г. поделилась опытом путём прямого и комментированного показа последовательности действий. Совместно отработали несколько вариантов оригами -сказок, начиная с самого простого и заканчивая самым сложным: это сказки, процесс складывания в которых особым способом «зашифровывается» в тексте; сказки, в которых используются фигурки, процесс складывания которых может быть разбит на несколько этапов; сказки- подсказки, оригамские игры и упражнения в сказочной форме.
После выполнения работы мы обсудили полученные результаты, узнали с какими трудностями можно столкнуться в ходе выполнения оригами. Сделали вывод, что союз сказки и оригами позволяют детям дошкольного возраста обучаться легко и интересно.
«Оригамские сказки, как средство приобщения детей дошкольного возраста к словотворчеству» «Оригамские сказки, как средство приобщения детей дошкольного возраста к словотворчеству»

Достижения воспитанников
диплом
рисунок экология диплом
космос диплом