Евдокимова Наталия Андреевна

Уважаемые коллеги и родители!

Евдокимова НАМоя страничка будет интересна всем, кто хочет видеть своих детей крепкими и здоровыми. Здесь вы найдете интересные разработки занятий, материалы по развитию и воспитанию детей, полезные ссылки, советы родителям по использованию различных технологий в семье, в детском саду и многое другое.

Методические материалы

НОД_»Волшебная_вода»

Дидактическая_игра_»Литературные_шляпы»

Детский_исследовательский_проект_»Космодром-Байконур»

Инженерная_книга_»Спасаем_урожай»

Конструктор_»Знаток»

Мастер-класс_для_родителей_»Удивительное_рисование».

Мастер-класс_для_педагогов__«Построение_взаимоотношений_с_родителями__на_основе_сотрудничества»

НОД_математическое_развитие_однажды_в_Простоквашино.

НОД по_познавательному_развитию_»Мы_в_ответе_за_все_живое_что_есть_на_планете»

НОД_»Тайны_зимнего_леса»

Опыт_»Мешаем_перемешиваем»

 НОД по развитию математических представлений «Путешествие_в_страну_экономики».

Творческий_проект_»Парк_военной_техники»

 

Наша группа

В группе №4 был проведен совместный мастер-класс для детей и родителей, на мастер-классе я предложила очень простые, но в тоже время очень интересные, а главное познавательные игры, которые родители могут организовать с детьми прямо на кухне. А самое главное, что такие игры не требуют особой подготовки, а материалом для игр послужит то, что легко найти в доме каждой хозяйки. Затем дети совместно с родителями сделали сенсорные шарики из риса.

мастер-класс мастер-класс

В первой младшей группе №4 прошел мастер-класс для родителей совместный с детьми по теме «Тесто-это легко и просто» В ходе мастер класса родители узнали что помимо пластилина для лепки можно использовать соленое тесто, которое можно очень быстро сделать в домашних условиях. Дети вместе с родителями замесили тесто, а за тем попробовали слепить семейный оберег-подкову.

«Тесто-это легко и просто» «Тесто-это легко и просто»

В первой младшей группе №4 был проведен мастер-класс совместно с детьми и родителями по теме «нетрадиционная техника рисования». В ходе мастер-класса родители узнали о способах рисования в нетрадиционной технике. Затем родители вместе с детьми попробовали нарисовать рисунок в технике гратаж.

«нетрадиционная техника рисования» «нетрадиционная техника рисования»

25 января в группе №4 прошло экспериментирование «Вода и ее свойства»
Мы с детьми определили, что вода не имеет запах, она бесцветная, проговорили,  для чего нужна вода, нужно ли беречь воду, может ли человек прожить без воды?
Затем дети превратились в волшебников и при помощи «волшебных» крышек окрашивали воду в разноцветные цвета.
Радости не было предела, дети были увлечены до самого конца экспериментирования.

«Вода и ее свойства» «Вода и ее свойства»
встреча с мишкой встреча с мишкой

Развлечение, посвящённое традиции группы «Мешочки сокровищ». К ребятам пришел лесной гость со своим мешочком сокровищ, в котором лежали ценные для него вещи. Медведь показал свои сокровища и рассказал про них. Дети тоже в свою очередь поделились рассказом с медведем о своих сокровищах. В конце мероприятия дети играли с медведем в игру «У медведя во бору».

С детьми I младшей группы было проведено развлечение «В гости к Зайке». Что бы добраться до зайки дети должны были перепрыгнуть через препятствия, пройти змейкой через фишки и пролезть через обруч . Ребята с интересом выполняли все задания и получили отличный заряд бодрости.

«В гости солнышко пришло». «В гости солнышко пришло». «В гости солнышко пришло». «В гости солнышко пришло».

 

   

 

 

«В гости солнышко пришло».

1 июня- день защиты детей- праздник счастливого детства. В нашей группе прошло веселое развлечение «В гости солнышко пришло». В начале мероприятия дети позвали солнышко к себе в гости.

Солнышко-ведрышко,

Выгляни в окошечко.

Красное, нарядись

Ясное покажись!

После появления солнышка ребята станцевали танец под песню «Солнышко лучистое», спели песню про дождик, с большим интересом играли в игру «Солнышко и дождик». Закончилось развлечение зажигательным танцем и сладким угощением от солнышка.

Солнышко и дождик

 

 

 

 

 

 

Проект_разноцветная_неделя_в_яслях

Развитие_мелкой_моторики_рук_мастер_класс_для_детей_и_родителей

развитие мелкой моторики рук развитие мелкой моторики рук развитие мелкой моторики рук

В ясельной группе №4 было организованно экспериментирование со снегом. Сначала мы с детьми определили цвет снега. Затем дети брали снег и смотрели как он тает на ладошке и превращается в воду.Красками мы окрашивали снег в разные цвета и сделали вывод что снег рыхлый и поэтому впитывает краску.Потом ребята принесли кружечки,тарелочки,формочки и стали делать фигурки из снега.Радости не было предела, дети были увлечены до самого конца экспериментирования.
экспериментирование со снегом экспериментирование со снегомэкспериментирование со снегом

Среди многочисленных праздников отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особенное место.Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным.Вот и ребята из ясельной группы не остались в стороне.Во время беседы они показали как помогают своим мамочкам по дому и все вместе нарисовали картину для любимых мам.

День матери  День матери

25 сентября в ясельной группе №4 прошло интересное занятие на тему: «Знакомство с осенью». Деткам была показана презентация «Осень» где дети узнали о красоте природы осенью,о том, почему листья меняют свой цвет и что люди начинают одеваться теплее чем летом- в теплые шапки,пальто и куртки, переобуваются в ботинки и сапоги. Также дети с удовольствием приняли участие в эксперименте «Тонет-не-тонет лист осенний» и поиграли в подвижную игру » Листочки».
"Знакомство с осенью" "Знакомство с осенью" "Знакомство с осенью"

Достижения воспитанников

Публичные представления опыта профессиональной деятельности