каменская

Уважаемые коллеги и родители!

Добро пожаловать на страничку воспитателя

Каменская Вера Александровна

Здесь вы найдете интересные разработки занятий, материалы по развитию и воспитанию детей, полезные ссылки, советы родителям по использованию различных технологий в семье, в детском саду и многое другое.

Общий стаж — 25 лет

Педагогический стаж — 23 года

Моё педагогическое кредо: «Каждый ребёнок изначально талантлив и даже гениален, но его надо научить ориентироваться в современном мире, чтобы при минимуме затрат достичь максимум эффекта» Г.С.Альтшуллер

12 июня — День России!. Вся страна отмечает этот праздник. Наши воспитанники не стали исключением. Ребята, совместно с родителями, нарисовали каждый «Свою Россию». Ведь для каждого человека страна ассоциируется с чем то близким именно ему. С праздником!

15 мая Международный день семьи

20 сентября 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН был учреждён праздник «Международный день семьи», с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых существует  большое количество.

Сегодня мне бы хотелось поздравить все семьи моих воспитанников, да и не только их, с этим прекрасным праздником «Международным днём семьи».

Для каждого человека, живущего на нашей прекрасной планете, очень важно жить в окружении близких и любящих тебя людей. А как это важно для маленького человека! Каждый ребёнок, окруженный любящими, заботливыми, мудрыми родителями растёт счастливым. Ещё Л.Н.Толстой сказал, что все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастливая семья несчастна по-своему.

Мне хотелось бы пожелать всем: “Пусть будет больше счастливых семей! И пусть каждая семья будет счастлива по-своему! Пусть не болеют наши дети и наши близкие. Берегите свои семьи и будьте здоровы!»

А мы, воспитателя, будем Вам помогать растить здоровых и счастливых детей.

«Встречаем весну»

Весна! Всё вокруг оживает, просыпается ото сна, появились первые проталинки. Вот и наши «Непоседы» самыми первыми поспешили поздравить самых красивых и любимых мам и бабушек с весенним праздником 8 Марта. Для своих мам и бабушек ребята с большим удовольствием читали стихи и пели весенние поздравительные песни. Весело играли и танцевали.  Ведь мама, как солнышко – она одна! Она и согреет, и пожалеет, и споёт, и спляшет. Наши мальчики станцевали для своих мам танец «Стирка», чем порадовали не только мам и бабушек, но и наших девочек, которые им очень громко хлопали. Не остались в стороне и бабушки, ловко и быстро справились со своим заданием. Созданная  положительная  эмоциональная  атмосфера праздника принесла теплоту и радость, как детям, так и взрослым.

С праздником, дорогие наши мамы, бабушки, девочки!

8 марта фото

Праздничный досуг «Папу поздравляю»

Накануне праздника, посвященного Дню Защитника Отечества,  в средней группе №10 «Непоседы» прошел праздничный досуг «Папу поздравляю». Ребята приготовили для своих любимых пап праздничные стихи и песни. Папы с удовольствием приняли участие вместе с детьми в различных конкурсах. Своей основной целисоздание положительной эмоциональной атмосферы при взаимодействии детей и родителей, — праздничный досуг достиг. На празднике ни один ребёнок не остался без папы или дедушки. Дети и родители активно принимали участие во всех подготовленных для них конкурсах. С большим удовольствием папы и ребята станцевали заключительный танец «Яблочко». В конце праздника, дети вручили, изготовленные ими, памятные подарки.

23 февраля

Методические материалы

«STEAM_подход_в_образовании — новая ступень в развитии технического творчества»

Сценарий_»Гордимся_подвигом_народа»

Проект_»Знакомство с театром»

Проект_»Дикие_животные холодных и жарких стран»_

Проект — наблюдение «Насекомые нашего участка»

Проект_»Хлеб наш батюшка»

Мастер-класс_»Фанкластик»_-_конструктор__который_понимает_»команды»

Мастер-класс_»Приемы критического мышления в развитии речи детей дошкольного возраста»_

Создание_условий_для_развития у детей старшего дошкольного возраста инженерно-технических навыков»

Нравственное_воспитание детей старшего дошкольного возраста через проектную деятельность «Я — человек, я имею право»

Методическая разработка творческого проекта «Сергиевский плодово-ягодный питомник»

«Использование проектной деятельности и SNEAM-подхода в работе с детьми старшего дошкольного возраста»

Интеллектуальная_игра «Знатоки буквограда»

праздничного мероприятия по произведению С.Маршака «Были для детей» «Никто не забыт, ничто не забыто»

Сценарий праздника 8 марта для среднего дошкольного возраста с использованием ИКТ

Проект «Этот загадочный космос»

Консультация_для_родителей «Цветотерапия»

Методическая разработка «Создание техносреды в группе среднего дошкольного возраста для изучения космического пространства»

Презентация «Сочиняем__сказку по собственным рисункам»

Консультация_»Роль_критического_мышления_в_развитие_речи_детей_дошкольного_возраста»

Технологическая карта непосредственно образовательной деятельности по «Речевому развитию»

Достижения воспитанников

ДипломДиплом Полатовская аринаДиплом профи5+ДипломДиплом Трохин Степандипломграмотасертификатдипломдипломдипломдипломдипломдипломдиплом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самообразование

сертификат

СертификатсертификатСертификат

сертификатдипломсертификат СертификатСертификатСертификат

диплом