Зайцева Анастасия Сергеевна, воспитатель

мастер-класс «Новогодние украшения на елку своими руками».

«Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли» (В.А. Сухомлинский)

мастер-класс «Новогодние украшения на елку своими руками».

В ожидании любимого с детства праздника хочется украсить свой дом необычными новогодними украшениями. В магазинах ассортимент елочных шаров, разнообразных гирлянд, подвесок и шаров настолько велик, что не трудно и растеряться. Но ни одна такая игрушка не сравнится с той, которую вы сделали своими руками! Кто сказал, что елочные игрушки обязательно покупать в магазине? можно изготовить в домашних условиях необычные новогодние украшения из соленого теста. В преддверии Нового года в нашей группе прошел мастер-класс «Новогодние украшения на елку своими руками». Родители и дети с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Оригинальные фигурки из соленого теста не оставят равнодушными ни вас, ни ваших друзей и близких.

мастер-класс «Новогодние украшения на елку своими руками».
мастер-класс «Новогодние украшения на елку своими руками».

«День Матери»

День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

25 ноября 2019 года в 16-30 ч. Воспитателем группы № 9 « Капитошка» Зайцевой А.С. был проведён утренник посвящённый дню Матери.

Цель мероприятия: повышение роли семейных ценностей в становлении личности ребенка, воспитание любви к родным и близким, развитие духовной культуры.

В начале утренника воспитатель поздравила всех присутствующих мам и бабушек с наступающим праздником.

Дети подготовили стихи, танец, песни для мам. Весело и задорно мамы поучаствовали в играх, конкурсах. Дети подготовили подарки. Такие мероприятия нужны и важны. Они объединяют взрослых и детей, помогают решить проблемы отношений между ними

"День Матери"