Чернова Мария Сергеевна, воспитатель

чернова

Уважаемые коллеги и родители!

Добро пожаловать на страничку воспитателя

Чернова Мария Сергеевна

Моя страничка будет интересна всем, кто хочет видеть своих детей крепкими и здоровыми. Здесь вы найдете интересные разработки занятий, материалы по развитию и воспитанию детей, полезные ссылки, советы родителям по использованию различных технологий в семье, в детском саду и многое другое.

Методические материалы

Непосредственно образовательная деятельность по конструированию из конструктора «Фанкластик» -«Землеройка»

НОД_перемостик

НОД_СТУЛЬЧИК

Проект_по_конструированию_Чернова_МС

Проект «Мои игрушки» для детей младшего дошкольного возраста.

Становление_речи_у_детей__3-4_лет_через_использование_конструктора_«Фанкластик»

Что_и_как_читать_ребенку_дома?

Консультация__для_родителей

Наша группа

«Малыши в гостях у осени»

Завершили развлечения осенних забав младшие группы. Ребята побывали в гостях у Бабушки- Забавушки с которой отправились в лес, где повстречали лесных жителей. Мишке помогли собрать грибы и рассказали что растёт на грядке, зайке среди песню и поиграли в догонялки. На оставила без внимания их и Осень. Дети поприветствовали её танцем и от неё получили сладкие дары.

малыши в гостях у осени осень у малышей

 

 

 

 

 

 

 

Театрализованное представление сказки «Репка»

 В рамках тематической недели «Витаминная» ,  во II младших группах  прошло итоговое мероприятие- театрализованное представление  сказки «Репка».  На волшебном паровозике под весёлую музыку ребята отправились в сказочную страну, где повстречали героев сказки. В конце представления дети с удовольствием  поучаствовали в совместной игре с персонажами по вытягиванию репки. Герои сказки поблагодарили ребят за дружную, совместную и сплочённую помощь.

Театр театр

 

 

 

 

 

 

 

Работа с родителями

«Каникулы без ДТП»

В связи с ограничительными мерами, большинство детей не посещали детский сад «Радуга» с. Сергиевск , для них была возможность принять участие в областном конкурсе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Первый семейный онлайн Чемпионат по безопасности дорожного движения «Каникулы без ДТП». В чемпионате принимало участие 1 семейная команда «Одуванчики» (Семья – Исламовых, семья – Осиповых) под руководством воспитателя Черновой М.С. Команде необходимо было выполнять задания предоставляемые Центром по профилактике ДДТТ ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ. Все три этапа наши участники прошли успешно. Команда «Одуванчики» победила в номинации: «Лучшая семья – знает ПДД от А до Я!» 1 сентября состоялось профилактическое мероприятие, посвященное празднованию Дня знаний! В УСК «Автогородок» на территорри парка им. Ю.Гагарина г. Самара. В рамках мероприятия прошло торжественное награждение по итогам областного конкурса «Каникулы без ДТП» и вручение памятных подарков! Поздравляем участников  Чемпионата, а так же замечательного педагога — наставника семейных команд! Мы надеемся, что Чемпионат «Каникулы без ДТП» станет традиционным мероприятием, и наши воспитанники совместно с родителями, с удовольствием будут принимать участие в следующем году!

пдд

пдд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Достижения воспитанников

Диплом Диплом Диплом Диплом Диплом Диплом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публичные представления

Справка Справка