Чалышева Евгения Андреевна, воспитатель

ЧалышеваУважаемые гости!

Я, Чалышева Евгения Андреевна, рада приветствовать Вас на своей страничке. Здесь Вы узнаете о моей профессиональной деятельности, достижениях моих воспитанников, найдете разработки занятий, презентации, а также рекомендации по воспитанию детей.

Образование – высшее
Занимаемая должность – воспитатель
Педагогическое кредо – «Помочь каждому ребенку поверить в себя и наполнить его день смыслом и радостью»
Профессиональные и личностные ценности — креативность и творчество, потребность в новых достижениях

Методические материалы

Консультация_для_родителей «Роль_лепки_в_жизни_ребенка»

Консультация_для_родителей_«Пасха — радостный и светлый праздник».

НОД_по_нравственно-патриотическому_воспитанию_»Мы память бережно храним»

Самое интересное

В средней группе «Ягодка» прошла беседа по ПДД на тему » безопасный маршрут дороги от дома до сада».
Дети рассказывали как добираются до детского сада , что видят по пути, вспомнили дорожные знаки.

В заключении с детьми была проведена игра » закончи предложение»: » если нарушу правила дорожного движения, то….»

 

8 июля 2021 года в группе №3 «Ягодка» прошло увлекательное спортивное развлечение в средней группе «День любви, семьи и верности». Семья – это дом! Семья – это мир, где царят любовь, преданность, понимание. Это радость и печали, которые одни на всех. Это  привычки и традиции. Это  частичка нашей Отчизны. Таких частичек  в России множество  все они сливаются в одну большую, крепкую и дружную семью – нашу Родину! В процессе мероприятия дети были поделены на две команды: «Светлячки», «Кузнечики». Ребят ждали увлекательные  и интересные задания. Спортивное развлечение помогло детям обобщить знания о празднике семьи, любви и верности, уметь договариваться и слушать сверстника в процессе соревнования, познакомились с семейными традициями. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.
3 группа

 

15 сентября в группе 3 «ягодка» прошло занятие по художественно- эстетическому направлению: Рисование предметное по замыслу с элементом аппликации «Картинки для наших шкафчиков».
С ребятами была проведена предварительная экскурсия по детскому саду и беседа о планировке группы и назначении отдельных помещений. В начале занятия воспитатель побеседовала с детьми о том, где ребята снимают одежду, когда приходят в детский сад и куда её складывают, как можно найти свои вещи в раздевалке если все шкафчики одинаковые. Ребята вспоминали разные способы маркировки одинаковых вещей. Воспитатель предложила детям нарисовать и оформить картинки для шкафчиков. В начале дети нарисовали рамку для своей картинки, затем каждый ребенок выбрал картинку и приклеил в рамку. В конце занятия дети отнесли свои картинки в раздевалку и поместили на шкафчики

3 группа 3 группа

Достижения воспитанников

диплом диплом диплом сертификат Диплом сертификат

 

 

 

 

 

 

 

 

Самообразование

удостоверение удостоверение удостоверение удостоверение