Нечаева Наталья Михайловна, воспитатель

НечаеваУважаемые родители и коллеги!

Добро пожаловать на страничку воспитателя.

Моя страничка будет интересна всем, кто хочет видеть своих детей крепкими и здоровыми. Здесь вы найдете интересные разработки занятий, материалы по развитию и воспитанию детей, полезные ссылки, советы родителям по использованию различных технологий в семье, в детском саду и многое другое.

veta20092008@mail.ru

 

Познавательная игра_Что?_Где? Когда? по теме: Страны — соседи России

Проектная деятельность Моделирование  из конструктора «Лего»: «Автомобиль для работы в условиях сельской местности»

Игра «Что? где? когда?».
подготовительной группе воспитатели с музыкальным руководителем провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»🎓 на тему : «Новый год в разных странах»🎄3 команды детей- Знатоки, соревновались между собой: обсуждали и отвечали на видео-вопросы от родителей, выясняли что находится в «белом ящике» 💼, отдыхали на музыкальной паузе🎵🎶Конечно же, победители были награждены призами🏆

что где когда что где когда

 

 

 

 

 

«Наше здоровье- в наших руках!»- именно под таким девизом прошло познавательное развлечение в группе №3.

Мероприятие проводилось в течение всего дня, дети разделились на 2 команды: «Спортмастер» и «Спорт и игры», им были выданы путеводные листы, где обозначены места остановок: начало, конечно же, медицинский блок, далее спортивный зал, а продолжилось все на прогулке. Участники команды достаточно быстро справлялись с заданиями, отвечали на вопросы, без труда проходили все эстафеты. Когда подвели итоги, то оказалось, что обе команды достойно выдержали все испытания, и победила дружба!

«Наше здоровье- в наших руках!» «Наше здоровье- в наших руках!» «Наше здоровье- в наших руках!»

В Сергиевском историко — краеведческом музей прошло экологическое занятие для детей средней группы. При посещении музея ребята не только вспомнили правила поведения в лесу, на речке, но и помогли сказочным героям собрать мусор, «очистить водоем», познакомились с некоторыми животными, выставленными в музее: енотом, бобром, медведем.
Надеюсь, посещение музея войдет в добрую традицию нашей группы.
экологическое занятие для детей экологическое занятие для детей

Восточный танец
Восточный танец Восточный танец

Предновогодняя суета
Не менее интересно завершается последняя неделя года: в группе «Теремок» воспитатель позвонил Деду Морозу и каждый ребенок пообщался с ним, также рассказал стихотворение; в продолжение дня ребята своими руками сделали поделку «Дед Мороз» из бумаги и поздравили своих друзей из других групп, не обошли вниманием работников детского сада.
А итогом дня стали зимние забавы на прогулке: мальчики и девочки катались на ледянке и тюбинге.
Тот день запомнится как удачное начало чудесного праздника Новый год!
начало чудесного праздника Новый год! начало чудесного праздника Новый год! начало чудесного праздника Новый год! начало чудесного праздника Новый год! начало чудесного праздника Новый год! начало чудесного праздника Новый год!

«День мамы»
Последняя неделя осени в группе «Теремок» запомнилась светлым праздником- Днем Мам, в этот день дети не только смогли пригласить своих родных, горячо любимых мам, но и приготовили с воспитателем сценку, песню и танец для них- все это способствует формированию положительного отношения, уважения, любви к маме и бабушке. Мамы не оставались сторонними наблюдателями, они были вовлечены в игру «Домашний теннис», тем самым получили заряд энергии на весь вечер. И, конечно же, не обошлось без подарков: воспитанники группы сделали прекрасные открытки своими руками.
"День мамы" "День мамы"

конспект_НОД_развитие_речи_средняя_гр.pdf

Утренняя_гимнастика_средняя_группа.pdf

Летние забавы
Начало лета отметилось на редкость жаркими деньками, поэтому в средней группе мы стараемся каждый день провести с пользой и весельем: устраиваем водяные баталии, моем ножки в нагретой солнцем воде, «ловим» рыбок. )
Воспитатель: Нечаева Н.М.
Летние забавы Летние забавы

Уже с младшей группы наши дети посещают такие организации как, музей и МЦДО «Поиск», и хотя первые встречи носят ознакомительный характер, для нас это важно. При посещении музея ребята и их родители не только вспомнили признаки весны, но и посадили семена на рассаду для участка. Надеюсь, посещение значимых мест района войдет в добрую традицию нашей группы. (Воспитатель Нечаева Н.М.)
добрая традиция нашей группы добрая традиция нашей группы

Экскурсия в мини-музей
В минувший вторник дети группы «Ромашка» посетили мини- музей малой Родины- с. Сергиевск. С удовольствием находили ответы на загадки воспитателя на фотовыставке достопримечательностей села, рассказывали о тех местах, где они уже бывали: центральный парк, фонтан, сквер, РДК, и с любопытством слушали о тех, где они, к сожалению, не были: музей и библиотека. Хотелось бы, чтобы дети чаще посещали достопримечательности села и области!
МУЗЕЙ (1)

МУЗЕЙ1

МУЗЕЙ2

МУЗЕЙ3

Во второй младшей группе №15 прошел утренник «Волшебные бусы», посвященный 8 марта. Дети не только встретили героя клоуна Клёпу, но и сами с удовольствием взяли на себя роли куклы, петушка, щенка Шарика, кошки- все они искали бусинки для сюрприза мамам. Но все же самый дорогой подарок дети выполнили своими руками- изумительное зеркальце, которые преподнесли мамам вечером.

утренник "Волшебные бусы" утренник "Волшебные бусы"

утренник "Волшебные бусы"

в_осеннем_лесу_занятие

Визитная карточка 15 гр

День_бабушек_и_дедушек

День_матери

маленькие_хозяюшки_и_мастера

Новогодний_двор

Открытие_зимнего_сезона

странички_истории (Воспитатель Нечаева.Н.М)

Сюжетно-ролевая_игра_Автобус